- Узбекистан на летних Олимпийских играх 2012
-
Узбекистан на Олимпийских играх Код МОК: UZB НОК: Национальный олимпийский комитет республики Узбекистан Олимпийские игры в Лондоне Спортсмены 53 (36 мужчин и 17 женщин) в 13 видах спорта Знаменосец Эльшод Расулов Медали
Место: 46Золото
1Серебро
0Бронза
3Всего
4Участие в летних Олимпийских играх 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Узбекистан на летних Олимпийских играх 2012 был представлен 53 спортсменами в тринадцати видах спорта (в пятнадцати спортивных дисциплинах).
Содержание
Награды
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Артур Таймазов Борьба Мужчины, до 120 кг Бронза Ришод Собиров Дзюдо Мужчины, до 60 кг Бронза Аббос Атоев Бокс Мужчины, до 75 кг Бронза Сослан Тигиев Борьба Мужчины, до 74 кг Участники
Вид спорта Мужчин Женщин Всего Бокс 6 0 6 Борьба 8 0 8 Велоспорт 2 0 2 Гребля 1 1 2 Дзюдо 6 0 6 Лёгкая атлетика 4 9 13 Плавание 0 2 2 Прыжки на батуте 0 1 1 Спортивная гимнастика 0 1[1] 0 Стрельба 0 1 1 Теннис 1 0 1 Тхэквондо 2 1 3 Тяжёлая атлетика 5 1 6 Фехтование 1 0 1 Художественная гимнастика 0 1 1 Всего 36 17 53 Результаты соревнований
Цветовые обозначения:
Продолжает
выступлениеЗавершил(а)
выступлениеБокс
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 52 кг Жасурбек Латипов Хешам Абделал
В 21:11Тугстсогт Нямбаяр
П 10:15до 56 кг Орзубек Шаимов Робенилсон Виейра
П 7:13до 60 кг Фазлиддин Гайбназаров Меволи Абдон
В 11:6Хосе Рамирес
В 15:11Хан Сун-Чул
П 13:16до 64 кг Уктамжон Рахмонов Андерсон Рохас
В 16:10Якуб Сенер
В 16:8Роньель Иглесиас
П 15:21до 75 кг Аббос Атоев Бадр-Эддин Хаддиуи
В 11:9Богдан Журатони
В 12:10Вижендер Сингх
В 17:13Рета Мурата
П 12:13до 81 кг Элшод Расулов Яхья Эль-Мекачари
В 13:6Егор Мехонцев
П 15:19Борьба
- Мужчины
-
- Вольная борьба
Категория Спортсмен 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Утешительный
раунд 1Утешительный
раунд 2Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 55 кг Дильшод Мансуров Ян Гён-Иль
П 1:3 PPдо 66 кг Ихтиёр Наврузов Отар Тушишвили
В 3:1 PPСушил Кумар
П 1:3 PPРамазан Шахин
П 1:3 PPдо 74 кг Сослан Тигиев Олег Моцалин
В 3:0 POСадег Гоударзи
П 1:3 PPКирилл Терзиев
В 3:0 POГабор Хатош
В 3:0 POдо 84 кг Заурбек Сохиев Ибрагим Алдатов
П 1:3 PPдо 96 кг Курбан Курбанов Джек Уорнер
П 1:3 PPХетаг Плиев
В 3:1 PPГеоргий Гогшелидзе
П 1:3 PP5 до 120 кг Артур Таймазов Ник Матухин
В 3:0 POКомил Гасеми
В 3:0 POТервел Длагнев
В 5:0 VTДавид Моджманашвили
В 3:0 PO-
- Греко-римская борьба
Категория Спортсмен Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 55 кг Эльмурат Ташмурадов Питер Модош
П 0:3 POдо 120 кг Муминжон Абдуллаев Дремиел Байерс
П 0:3 POПрим.:
- VT — Победа/Поражение на туше
- PP — Техническая победа/Техническое поражение по очкам
- PO — Победа/Поражение по очкам
Водные виды спорта
Плавание
- Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 200 м комплекс Раънохон Омонова 2:15,37 25 200 м на спине Юлдуз Кучкарова 2:18,60 37 Велоспорт
Шоссейные гонки
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место Групповая гонка Сергей Лагутин 5:46:05 5 Муроджон Халмуратов не финишировал Гимнастика
Спортивная гимнастика
- Женщины
Cоревнование Спортсмен Квалификация Финал Очки Место Очки Место Абсолютное первенство Луиза Галиулина Дисквалифицирована[2] Художественная гимнастика
- Женщины
Cоревнование Спортсмен Квалификация Финал обруч мяч булавы лента Сумма Место обруч мяч булавы лента Сумма Место Индивидуальное многоборье Ульяна Трофимова 24,650 24,625 23,275 24,800 97,350 20 Прыжки на батуте
- Женщины
Cоревнование Спортсмен Квалификация Финал Очки Место Очки Место Личное первенство Екатерина Хилько 99,290 12 Гребля на байдарках и каноэ
Гладкая вода
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место К-1, 200 м Вадим Меньков 42,171 14 42,944 16 44,168 10 К-1, 1000 м 4:05,895 6 3:53,257 7 3:49,255 4 - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 200 м Юлия Борзова 44,872 24 44,426 24 Б-1, 500 м 2:03,893 23 2:00,584 22 Дзюдо
- Мужчины
Категория Спортсмен 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Утешительный
раунд 1Утешительный
раунд 2Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 60 кг Ришод Собиров Людвиг Пайшер
В 0021:0000Хавьер Гуэдес
В 0100:0000Фелипе Китадаи
В 0100:0001Арсен Галстян
П 0000:0011Софьян Милу
В 0010:0003до 66 кг Мирзохид Фармонов Ахмед Элкависех
В 1011:0002Чо Чун Хо
П 0001:0011до 73 кг Навруз Джуракобилов След Довабобо
В 0100:0001Николас Триттон
В 0011:0002Расул Бокиев
П 0001:1001до 81 кг Яхё Имомов Ким Ча Бом
П 0001:0010до 90 кг Дилшод Чориев Маркус Ниман
В 0101:0013Тамаш Мадарасз
В 1001:0001Тиагу Камилу
П 0002:0010Масаси Нисияма
П 0012:00127 до 100 кг Рамзиддин Саидов Кайл Вашкулат
В 0100:0000Орейди Деспайн
В 0102:010НТ. Найдан
П 0001:0100Эльмар Гасымов
В 0100:0001Дмитрий Питерс
П 0010:02005 Лёгкая атлетика
- Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Бег на 400м
с барьерамиАртём Дятлов 51.55 7 Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Финал Результат Место Результат Место Метание молота Сухроб Ходжаев 65.88 38 Метание копья Иван Зайцев 73.94 36 Дисциплина Спортсмен Соревновательные виды Всего Место 100м ПД ТЯ ПВ 400м 110Б МД ПШ МК 1500м Десятиборье Рифат Артиков Р 11,37 6,41 14,11 1,93 51,91 14,74 43,53 4,40 56,62 5:09,52 26 Б 780 677 735 740 729 881 737 731 687 506 7203 - Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Бег на 400м
с барьерамиНаталья Асанова 58,05 7 Бег на 100м Гузал Хуббиева 11,22 4 Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Финал Результат Место Результат Место Прыжки в высоту Надия Дусанова 1,85 =20 Тройной прыжок Анастасия Журавлёва 13,54 29 Александра Котлярова 13,55 28 Прыжки в высоту Светлана Радзивил 1,96 1 1.97 7 Толкание ядра Елена Смолянова 14,43 31 Метание копья Анастасия Свечникова 51,27 35 Прыжки в длину Юлия Тарасова фол — Стрельба
- Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Финал Баллы Место Баллы Место Винтовка с трёх позиций, 50 метров Сакина Мамедова 578 22 Пневматическая винтовка, 10 метров 389 49 Теннис
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за
3-е местоФинал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётОдиночный разряд Денис Истомин Фернандо Вердаско
В 6-4, 7-6(11-9)Жиль Мюллер
В 6-7(4-7), 7-6(7-3), 7-5Роджер Федерер
П 5-7, 3-6Тхэквондо
- Мужчины
- Женщины
Тяжёлая атлетика
- Мужчины
Категория Спортсмен Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 до 56 кг Руслан Макаров 117 (X) 117 (O) 119 (X) 145 (X) 145 (X) 145 (X) не финишировал до 69 кг Бахром Мендибаев 135 (X) 135 (X) 135 (X) — — — не финишировал до 85 кг Шерзоджон Юсупов 150 (O) 155 (O) 159 (X) 180 (O) 195 (X) 195 (O) 350 11 до 105 кг Руслан Нурудинов 184 (O) 188 (X) 190 (X) 220 (O) 226 (X) 226 (X) 404 4 Иван Ефремов 175 (O) 179 (O) 183 (O) 213 (O) 218 (O) 225 (X) 401 5 - Женщины
Категория Спортсмен Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 до 48 кг Марина Сысоева 79 (X) 79 (X) 80 (X) — — — не финишировала Фехтование
- Мужчины
Прим.: В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Примечания
- ↑ Отстранена (использование запрещенного препарата)
- ↑ В крови Галиулиной был обнаружен фуросемид.
Ссылки
Категории:- Узбекистан на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
Wikimedia Foundation. 2010.